С 7:00 до 18:00 (МСК)
Без выходных
7:00-18:00 (МСК) Без выходных

Установки электрошлакового переплава. Печи ЭШП.

Установка электрошлакового центробежного литья (ЭШП) КТМЭЛ 1/500 ЦМВ-2 в процессе сборки и наладки
Установка электрошлакового переплава КТМЭЛ 1/500 -ЦМВ2, установленная на ООО "РМЗ-Газпромнефть ОНПЗ"
Установка электрошлакового переплава КТМЭЛ 1/500 -ЦМВ2, установленная на ООО "РМЗ-Газпромнефть ОНПЗ"
Пульт управления установки электрошлакового переплава КТМЭЛ1/500 ЦМВ-2

ГК «Литейное производство» предлагает купить установку печи электрошлакового переплава ЭШП, которая позволяет очень быстро организовать производство заготовок в любом месте, на любых предприятиях.

Электрошлаковый процесс (ЭШП) совместно с центробежным литьем в настоящее время широко используется для изготовления элементов трубопроводов различных давлений: фланцев, переходов, тройников, элементов запорной арматуры и т.п., а также имеется масса примеров использования печей ЭШП при получении заготовок в горнорудной промышленности, энергетике, атомной промышленности и т.д.

Предлагаем установку электрошлакового центробежного литья печь ЭШП - Комплекс технологический модульного типа (КТМЭЛ) для электрошлакового литья (ЭШЛ) качественных заготовок и сложных по конфигурации фасонных отливок в комбинированные формы из практически любых черных и цветных сплавов.

В основу Комплекса заложены лучшие технические и технологические решения по вопросам электрошлакового переплава (ЭШП) и спецвидов литья, опробованные в институте электросварки им. Е.О. Патона АН УССР, а также в ряде ведущих инженерно-технологических центрах и предприятий в г. Омске, в России и за рубежом, работающих в этом направлении.

Технологический Комплекс (см. снимки) может представлять собой автономную для любого предприятия структурную единицу, имеющую полный завершенный технологический цикл изготовления литых заготовок, используя различные виды сырья, включая сортовые материалы, а также перерабатывая металлолом и отходы основных производств предприятий используя печи электрошлакового переплава.

Полученный в печи рафинированный от газов и неметаллических включений расплав из плавильной ёмкости печи электрошлакового модуля, совместно с расплавленным флюсом, или без него, заливается в «разовые» или постоянные (кокиля\изложницы и т.п.) литейные формы, которые расположены и закреплены на рабочем столе (планшайбе) центробежной машины с вертикальной осью вращения (ЦМВ). Это позволяет при получении отливок регулировать условия «питания» и затвердевания, изменить структуру и свойства сплавов и отливок. Возможна заливка расплава в центробежную машину с горизонтальной осью вращения, в литейные формы, установленные на поворотном столе.

Электрошлаковое литье фасонных изделий может конкурировать как с технической, так и с экономической точек зрения, с другими видами литья и плавки расплавов, особенно при организации заготовительного производства на малых предприятиях.

Организация малых участков электрошлакового литья показала их высокую экономическую эффективность и малый срок их окупаемости.

Электрошлаковый переплав с автоматической поддержкой рациональных режимов плавки металлов в печи ЭШП и центробежный способ изготовления отливок на КТМЭЛ, а также использование разработанных модифицирующих комплексов (НМК) позволяют:

- получить отливки в печи ЭШП со свойством сплавов на уровне поковок, осуществить равноценную замену штампованных, кованных заготовок на литые, снизить стоимость на оснастку, сроки подготовки производства при мелкосерийном производстве и большой номенклатуре изделий из различных видов сплавов;

- повысить выход годного литья за счет центробежного способа изготовления (снижение припусков, прибылей, повышение плотности сплава и т.п.);

- получить сложные по конфигурации отливки с равномерными структурой и свойствами в различных сечениях деталей, работающих в экстремальных условиях высоких нагрузок и низких температур.

Модульный тип КТМЭЛ позволяет легко его демонтировать и монтировать готовыми модулями на новом месте и за короткий срок запускать Комплекс в работу. Это позволяет очень быстро организовать производство заготовок в любом месте, на любых предприятиях в зависимости от экономической целесообразности размещения участка, при наличии подвода электроэнергии не менее 400 кВт (возможна поставка Комплекса и меньшей мощности).

Преимущества КТМЭЛ

  1. Использование 3-х фазного источника питания с выпрямителем, исключает «перекос» фаз в электросетях предприятия.
  2. Меньший угар легирующих элементов при постоянном токе, стабильнее составы сплавов, особенно легированных.
  3. Более высокий КПД чем на переменном токе
  4. Возможность удаления вредных химических элементов при изменении полярности.
  5. Стабильность номинальных значений тока напряжения во вторичной цепи в рабочем режиме.
  6. Использование гидравлического привода и управления механизмами в КТМЭЛ обеспечивает:
    • Плавность хода электрододержателя при холостом и рабочем ходе. Бесшумность работы установки;
    • Отсутствие автоколебаний при автоматическом поддерживании электрошлакового процесса (ЭШП);
    • Большой «коэффициент перекрытия» в режиме х.х. и рабочего режима при ЭШП;
    • Быстрая замена электродов при одном цикле ЭШП;
    • Безинерционность работы УЭШП в автоматическом режиме ЭШП;
    • Точность позиционирования электрода в шлаковом слое, не выходя на дуговой режим или режим короткого замыкания электрода с расплавом;
    • При аварийном отключении электроэнергии имеется возможность извлечь электрод из плавильной ёмкости и обеспечить слив металла за счет гидравлической схемы КТМЭЛ.
  7. Центробежный модуль выполнен на литой чугунной станине и чугунной планшайбе, что снижает вибрации и исключает образование микротрещин в твердожидком состоянии при получении заготовок (особенно из высоколегированных сплавов). -ЦМВ имеет небольшую высоту – 0,24 м и разнесенную опору качения, что упрощает систему монтажа на бетонном полу производственного цеха.
Получить информацию
Установка печей ЭШП от ГК «Литейное Производство».

Ошибка

Сообщение об ошибке

  • Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/otlivka.org/www/includes/bootstrap.inc:1627) в функции drupal_send_headers() (строка 1486 в файле /var/www/otlivka.org/www/includes/bootstrap.inc).
  • Error: Class 'SimpleXMLElement' not found в функции update_parse_xml() (строка 390 в файле /var/www/otlivka.org/www/modules/update/update.fetch.inc).
На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.